косметолог

23:44 21-09-2002 / Ваня., обратиться

Ответьте пожалуйста на вопрос, как излечиться от стрептодермии, это просто необходимо. Спасибо.

Ответы

# 23:52 21-09-2002 Я Всё Знаю…, обратиться
Ваня! Я вас очень прошу, спросите у дерматолога! Поднимите иммунитет, на всякий случай.
# 23:58 21-09-2002 What You Know?, обратиться
а причем тут дерматолог?
# 00:04 22-09-2002 Я Всё Знаю…, обратиться
"Щелевое импетиго (или стрептодермия мелких складок)". Это заболевание бактериальной природы, и вызывается стрептококком. Часто рецидивы возникают при наличии хронических очагов инфекции в полости рта - хронического кариеса, тонзиллита, пародонтоза, гайморита, плохо подогнанных зубных протезов или при недостаточнос% F
# 00:07 22-09-2002 Я Всё Знаю…, обратиться
ности в организме витаминов группы В (в частности витамина В2). Иногда к раневому дефекту присоединяется дрожжевая (грибковая) инфекция, что необходимо учитывать при рекомендации наружных лекарствнных средств. В плане рекомендаций можно посоветовать прием витаминов группы В или продуктов их содержащих (пивные дрожжи, черный хлеб с отрубями), а также смазывать трещинки какой- либо антибактериальной мазью (тетрациклиновой, гелиомициновой, синтомициновой эмульсией, гентаминциновой, линкомициновой). При неэффективности проводимой терапии необходима визуальная консультация дерматолога. С уважением, Пшеничникова С. Б.
# 00:15 22-09-2002 Ваня, обратиться
спасибо