косметолог

14:48 22-11-2000 / Юлия, обратиться

Верно ли, что все шампуни и средства для волос практически одинаковы по своему составу, что координальных изменений можно добиться только натуральным лечением?

Ответы

# 23:55 22-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Конечно, нет. Есть серьезные косметические фирмы, специализирующиеся на лечебных средствах для волос (Davines, Lazartique, MoltoBene). Но все препараты выпускаются и должны применяться гаммами (шампунь, маска, сыворотка, бальзам). Есть и защитные средства (типа "маникюр для волос", "одежда для волос" от Moltobene) для особо поврежденных волос. Для консультации обратитесь в любой солидный косметический центр, например Артиколи в ГУМе.
# 21:59 23-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Состав по группам веществ дейтсвительно одинаков, а по конкретным веществам нет. Сегодня основными компонентами являются моющие вещества - ПАВ (мыла в современных шампунях не применяются), кондиционирующие вещества, консерванты, красители, следовые элементы и, для специальных шампуней, добавки направленного действия.