косметолог

14:50 02-01-2003 / Сергей (И.Б. 23…, обратиться

Доктор! В новогоднюю ночь при открывании скороварки я и моя жена получили термические ожоги 1- 2ст. ( лицо, шея, грудь и рука). Сейчас образуются водянистые волдыри затем лопают и т. д. Мы вызвали скорую, которая нас завезла в ожоговое отделение (врачи естественно были пьяные)нам сказали что ничего страшного и рекомендовали постоянно пользоваться аэрозолью "Пантенол" и смазывать ожоги яичным белком, мы пользуемся только пантенолом. Может Вы что посоветуете: прокалывать пузыри и срезать омертвелую кожу или нет, а может мазь какую нибудь посоветуете для лучшей регенерации.
p. s. На лице (глаза не пострадали) местами, но не везде с 0, 5 см. слезла кожа, на шее и на руке от кисти до локтя на внутренней стороне кожа покраснела и образуются водянистые волдыри (черноты под ними и красноты нет), т. е. не глубокий ожог.

Ответы

# 13:12 12-02-2003 Срочно! Ожоги П…, обратиться
Бабушка обожглась от всплеска подсолнечного масла. При попадданий воды в кастрюлю и произошла реакция масла и воды. Тем более масло большого объема. Повреждены лицо и руки. Ожог не легкий. Лицо опухло, глаза закрылись от
опухоли. Волдыри на руках и на лице. Сейчас она в больнице.

- -- Прошу сообщить всю полезную информацию, включая ту, которую наши врачи по большей вероятности не знают. Традиционная медицина, особенности ожогов, народная медицина, диета, витамины, какой уход нужен и т. д.
Как лечить, диета и т. п. Возраст у бабушки - 68
лет. Аллергия на антибиотики.

seerj@mail. ru