косметолог

09:41 05-12-2000 / Зуля, обратиться

Не опасно ли удалять родинки на лице. Какой способ удаления считается наилучшим?

Ответы

# 18:57 05-12-2000 Светик, обратиться
Не думаю, что это опасно. Обычно в приличных клиниках отправляют препарат, изготовленный из твоей родинки на гистологическое (не уверена, что правильно пишу это слово)))) исследование, говоря проще, - определяют, что это за клетки такие у тебя отрезали. если образование доброкачественное - значит все в порядке, если нет - то тем более надо было удалять! !!
Лучше всего удалять в какой- нибудь клинике лазерной хирургии, там обычно родинки шлифуют лазером. Цены обычно от 400 рублей и вперед (это в Москве). Так подробно знакома с вопросом потому, что сама в апреле удалила родинку на лице. Правда потом очень долго (у меня месяца два) шрамик нивелируется, но дело того стоит! Чувствуешь себя просто другим человеком.
# 21:28 05-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Данным вопросом должны заниматься хирурги или онкологи. Удаление пигментных образований в большщинстве случаев безопасно. Принципиальной разницы, каким способом производится удаление нет.