косметолог

15:08 05-12-2000 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от бородавки. Какие существуют средства
и можно ли удалить бородавку в домашних условиях.
У меня она расположена на сгибе фаланги безимянного пальца, в диаметре примерно 5 мм. Слышал про средство суперчистотел, можно им воспользоваться, есть какие- нибудь другие средства?

Ответы

# 18:44 05-12-2000 Kate, обратиться
Есть способ - сама так свела пару бородавок (это было лет восемь назад, больше они не появлялись).
Нужна уксусная кислота. Ее раз в сутки (я делала вечером перед сном) надо аккуратно наносить на саму бородавку, стараясь не попасть на кожу, - если попадешь, не смертельно, но очень щиплет(((.
Через какое- то время бородавка покрывается корочкой, которая отваливается, - бородавка становится меньше. Повторить все операцию. Окончательно таким образом можно избавиться от бородавки за месяц с небольшим. Совершенно не опасно для здоровья и не требует бешенных финансовых вливаний.
Чтобы укрепить тебя в решении прибегнуть к этому способу, добавлю, - одна моя знакомая избавилась от целой поляны бородавок на ноге именно благодаря уксусной кислоте. Удачи))
# 21:34 05-12-2000 not found, обратиться
Чистотел, Кондиллин, Солкодерм. Эффективность одинаковая.
# 10:23 08-12-2000 Деля, обратиться
Виктор, у меня было несколько бородавок на пальцах рук. Но ни какие лекарства мне не помогли. в институте красоты мне вывели пару штук, при этом остались рубцы от ожогов. в конце концов я нашла способ и избавилась от всех бородавок перекисью водорода (надо периодически прижигать их этим раствором). в конце они высохнут бесследно. Будьте здоровы.
# 06:19 09-12-2000 Natalia, обратиться
Odna starushka posovetovala nad borodavkoi zavyazat' neskol'ko uzelkov nitkoi i sjech etu nitku. U moego muja bila kucha borodavok na rukah, ,mi konechno ne otneslis' k etomu ser'ezno, no sdelsli, cherez nedelu ili dve ot borodavok ne bilo i sleda.
# 20:33 07-03-2009 нана, обратиться
очень хорошо сводить бородавки и другие наросты на коже соком"чайного гриба-морского гриба",когда дать сахарному соку перестоять,стать кислым,как уксус(не большое количество отлить в стакан или рюмочку)мочить эти бородавки как можно чаще,хоть через час и на ночь.Я свела всё за неделю!ЧЕМ ЧАЩЕ СМАЗЫВАТЬ,ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНО ЗАСОХНЕТ!Но сама прошу подсказать,как вылечить распухшие суставы фаланг пальцев рук?