косметолог

11:42 29-01-2003 / Марина (И.Б. 34…, обратиться

Уважаемый доктор Ищенко А. А. , Я по поводу все того вопроса с ушными раковинами. Мне 23 года. Какие есть противопоказания? Могут ли быть осложнения после операции? Что надо иметь ввиду?
С уважением, Марина.

Ответы

# 03:23 30-01-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
Марина, противопоказаний к отопластики практически нет. Осложнения связаны в основном с капризностью ушного хряща, которая проявляется неинфекционным воспалением, и приводит к деформации. Но за долгое время существования таких вмешательств, хирурги научились предупреждать воспалительные явления на ушном хряще. А если они все- таки возникли - лечить их. В конечном итоге косметический результат в 90% случаев - хороший.
# 15:46 30-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Склонность к келлоидным рубцам, мы встречали такие осложнения.
# 17:51 01-02-2003 Ищенко А.Л…, обратиться
Мы то же встречали такие осложнения, но они характерны в более раннем возрасте (пубертат).