косметолог

23:33 01-02-2003 / Ирина, обратиться

кто- нибудь знает отдаленные результаты липосакции, абдоменопластики, вообще люди кто, что думает по- этому поводу, стоит ли идти на операцию. вес 72 рост 165, все проблемы на животе, причем пресс нормальный, кожа висит, как фартук, помогите советом, что делать

Ответы

# 11:59 04-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Пока не исчерпаны возможности консервативных методов, от операции лучше отказаться. В противном случае можно предложить УЗ- липосакцию, данная методика позволяет одновременно с липосакцией тонизировать кожу передней брюшной стенки и является одновременно профилактикой провисания кожи. При изначально низком тургоре коже, речь может идти об абдоминопластике, но в данной ситуации необходимо быть готовым к тому, что в достаточно большом % случаев в послеоперационном периоде отмечается лимфоррея и серомы, которые требуют длительного наблюдения.