косметолог

00:34 13-12-2000 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня такая проблема: на носу и щеках сеточки расширенных капиляров, которые разрастаются буквально с каждым месяцем. Может быть это от того, что у меня не все в порядке с гормонами: несколько повышен А4 и ЛГ/ ФСГ (но никаких эндокринных патологий пока, тьфу- тьфу, нет). Меня интересует как можно (если можно) бороться с этой проблемой косметологически в домашних условиях. Буду очень признательна, если Вы ответите на несколько моих вопросов: 1) можно ли устранить расширенные сосуды на лице или хотя бы их уменьшить при помощи каких- либо процедур в домашних условиях? 2) что надо делать для их профилактики? 3) вредно ли при этом подолгу сидеть за компьютером? 4) действительно ли в этом случае вредна баня и, если вредна, то какие меры предосторожности надо соблюдать в бане, чтобы не увеличить свои проблемы? Заранее очень благодарна. Света.

Ответы

# 01:18 13-12-2000 not found, обратиться
К сожалению рекомендовать лечение дома мы не можем, так как для начала необходимо у дерматолога исключить паразитарное заболевание, пообщаться с вами и проанализировать гормональные изменения, а потом уже и выбирать метод лечения, при этом в большинстве случаев лечение не может быть проведено на дому.
# 13:25 13-12-2000 Света, обратиться
Большое спасибо за ответ! Может быть Вы посоветуете куда лучше обратиться? Я живу в Питере и с финансами у меня не так хорошо, как хотелось бы.
# 14:40 13-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь от моего имени к доктору Побегалову Евгению Серафимовичу, thorax@peterlink. ru, надеюсь он сможет порекомендовать действительно опытного специалиста в С. Птб.