косметолог

20:36 28-04-2003 / Светлана…, обратиться

Подскажите пожалуйста! Моему ребенку 2, 10, термический ожог 2- 3 степени, пролежали в больнице 5 дней, а сейчас ручка начала гноиться, насколько это опасно, я опасаюсь, что могут остаться шрамы. Насколько это вероятно и как этого избежать?

Ответы

# 01:03 30-04-2003 Ищенко А.Л…, обратиться
Светлана, к сожалению у детей всегда остаются грубые рубцы, с которыми можно справиться только во взрослом возрасте, после периода полвого созревания. Уход за послеожеговыми ранами имеет особенности: Не обрабатывайте раны спиртом, и не в коем случае зеленкой. Это усугубляет выделение серозной жидкости. Лучше мойте раны хозяйственным мылом под проточной водой 3- 4 рада в день. Потом рану подсушите феном. Ни к коем случае не завязывайте бинтом. Рана должна соприкасаться с воздухом, а под тряпками она "преет". Удачи!