косметолог

08:26 19-06-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста клинику в Москве, где лечат вросший ноготь

Ответы

# 10:58 23-06-2003 Ольга, обратиться
Андрей, попробуйте поппарить ногу в содовой воде а потом промывать какими- нибудь антибиотиками. Это намного лучше чем его удалять, так как он снова вожет неправильно вырости.
# 23:30 23-06-2003 Архипов Денис М…, обратиться
Это не совсем по теме. Удалять ногтевую пластинку - действительно путь к повторным страданиям через какое- то время. Нужна стандартная радикальная операция. После такой операции рецидивов не бывает. Вам нужен просто нормальный амбулаторно- поликлинический хирург. Если Вы в Москве, то смогу кого- нибудь порекомендовать. р925- 62- 92
# 23:46 11-07-2003 Аноним, обратиться
Чтобы избежать "врастания" ногтей (на ногах), их надо правильно стричь - не скругленно (как на руках), а прямо. Острые углы ногтя "затупить" пилочкой для ногтей, но не состригать. Иначе будете удалять ногти до бесконечности.
# 11:17 13-07-2003 Архипов Денис М…, обратиться
К сожалению не все так просто и проблема не столько в правильной стрижке ногтей, сколько в патологии роста ростковой зоны - "матрикса" - ногтя. ..
# 22:19 16-07-2003 Аноним, обратиться
Имелось ввиду врастание не всего свободного края ногтевой пластины, а только ее углов. На ногах это бывает очень часто.