косметолог

15:20 30-06-2003 / Аля, обратиться

Уважаемый Денис Михайлович! Как можно выровнять поверхность кожи на лице? Есть ямочки- рубчики мелкие и не очень - последствия заживления ранок нейродермита и гнойничковой инфекции, оазные по времени появления. Неглубокме, но некоторые сливные, особенно в центре щек. Высыпаний никаких нет. Кожа жирная, с видиммыми порами, но чувствительная. 2 года назад осенью делала дермабразию, всего 4 курса , 1 раз в неделю в Косметологической Лечебнице амбулаторно ( г. Уфа), хотя мне предписали раз 15 делать, прервала из- за болезни и больше не делала. В результате кожа стала более нежной, поры мнее заметны, но ямки остались. Сейчас очень хочу заняться их удалением (или осенью, мне на работу надо, а внешность - большое знаечение сейчас, т. к. я одна с ребенком). Ходить с корками на лице месяцами не хочется. Посоветуйте, пож- та. какой- нибудь более удобный способ удаления/ шлифовки рубчиков- ямок. Может есть мазь(пусть дорогая, но эффективная)? Знакомой привозили из Германии, но названия не помню. "Контрактубекс" подходит ли для этого? Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 20:53 30-06-2003 Архипов Д.М.…, обратиться
Контрактубекс не поможет. Вам нужен не пластический хирург, а хороший врач- дерматокосметолог. М. б. подумать о пилинге или дермабразии.
# 22:26 30-06-2003 Аля, обратиться
А сколько сеансов понадобится того и другого и какой вид лучше (пилинг или дермабразия: лазерная или песочная)? спасибо!
# 20:26 01-07-2003 Надя, обратиться
Скажите, Аля, а после дермобразии можно выходить на улицу, или сильная краснота и корки? Сколько дней держится?