косметолог

21:20 19-01-2001 / Валерия, обратиться

У меня очень быстро жирнеет кожа на носу. Не успеваю пудрить. Может чем- то можно смазывать?

Ответы

# 11:34 22-01-2001 Глеб, обратиться
Мыться надо чаще : )). А если серьезно: если помазать спиртом или йодом, то кожа подом довольно долго сухая. Хотя с жругой стороны, йодом лучше не мазать, потому что нос будет желтым (или надо мазать заранее часов на 5), а еще когда спирт испаряется, он в глаза попадает, и это вредно.
# 17:21 24-01-2001 Катя, обратиться
Если мазать чистым спиртом, то нос просто будет шелушиться. Лучше постоянно следите за тем, чтобы не мыться горячей водой, утром протирайте кожу льдом из трав (липа и т. д. ), купите лосьон для жирной кожи, лучше без спирта. Почитайте книги по уходу а ирной кожей лица. Только систематическое ухаживание поможет Вам избавиться от такого неприятного недостатка. Я - пример тому. Постоянно слежу за кожей с 15 лет. Сейчас мне 26, постоянно делаю маски, обтирания льдом и т. д. и рада своему состонию кожи.
# 20:13 24-01-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Катя! Что- бы ставить себя в пример кому- то, нужно сначала узнать человека, в данном случае необходимо знать, как этот человек ухаживает за своей кожей. Если плохо, тогда можно и приводить себя в пример. Не думаю, что Вы лучше следите за лицом, чем я. А за советы, спасибо, только, вот я часто слышу, что от протирания льдом, кожа со временем становится дряблой, т. к. эта процедура - стресс для неё.
# 20:18 24-01-2001 Валерия, обратиться
Катя! Забыла в своём ответе напечатать своё имя.
# 14:00 26-01-2001 Катя, обратиться
Очень хорошо, Валерия, что вы ухаживаете за собой. Я написала Вам, как это делаю я, и совсем не хотела обидеть Вас. Вы мало написали о себе и хотите, чтобы Вам давали советы.
# 17:19 26-01-2001 Валерия, обратиться
Кате. Если человек мало о себе написал, то это ещё не основание для того, что- бы думать, что он за собой плохо ухаживает. Всего доброго!