косметолог

11:18 14-01-2004 / Tatjana, обратиться

два с половиной года назад увеличила грудь. Сейчас образовались контрактные капсулы, болевых ощущений пока нет, только тянущие, правая грудь внизу твердая. Доктор назначил операцию. Скажите, это единственный выход? насколько срочно нужно делать операцию? Чем грозит моему здоровью пребывание в таком состоянии?

Ответы

# 01:13 17-01-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Это единственный выход.
2 Отсрочка возможна.
3 НЕприятность может доставить только ощущение дискомфорта.
# 14:59 18-01-2004 Алина, обратиться
Есть еще некий препарат, который рассасывает капсулу, но нужно советоваться с доктором, который делал операцию. Препарат назвать не могу, т. к. он предназначен совсем для другого заболевания, но в процессе у него появился так называемый побочный эффект, из- за этого его теперь применяют для рассасывания контрактурных капсул после протезирования груди. Но нужно знать каких размеров капсула и как давно она появилась. Ну, а если предстоит операция, то этотне так страшно, как вам может казаться (хотя любая операция сама по себе риск - не спорю с этим), просто через тот же доступ, что и при протезировании иссекают капсулу и все. Сходите обязательно к маммологу, сделайте УЗИ и там будет видно на ск- ко все запущено или нет.