логопед

14:05 13-05-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку почти 4 года и он не говорит букву "Л" - поизносит как "В" или вообще проглатывает. "Р" говорит хорошо. Логопеда в садике и поликлинике нет. Возможно ли устранить этот дефект самостоятельно, занимаясь с ним самой? Подскажите пожалуйста какие- либо упражнения или литературу, где можно прочитать. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:37 24-05-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Поставить звук "Л" самостоятельно - не сложно. Посмотреть упражнения, необходимые для его постановки, можете на http: // logoped18. narod. ru/ dislalia. html
Так же можете купить домашнюю тетрадь для закрепления произношения звука "Л" Коноваленко В. В. , Коноваленко С. В. или "Сам себе логопед" Е. Глазуновой, Р. Залмаевой.