логопед

22:07 17-05-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте ув. доктор. Моему другу 22 года. Когда- то в детстве его напугала собака. Теперь он заикаится, можно ли это исправить?

Ответы

# 09:38 27-05-2004 Лариса, обратиться
Помогает у взрослых методика пения - слова произносятся нараспев, сильно растягивая.
# 14:23 27-05-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Оля, вашему другу надо найти специалиста, который занимается коррекцией заикания у взрослых. Посоветуйте ему обратиться в "Центр патологии речи и нейрореабилитации" (915- 22- 72, 915- 23- 43). В этом центре занятия проводят и психологи и логопеды. Лично знакома с людьми, которые обратились в этот центр и получили реальную помощь. Занятия там бесплатные. Единственный минус - долго ждать, пока тебя зачислят на занятия. Если по каким- то причинам это не устраивает, можете обратиться на http: // logoped. org
и уже здесь найти специалиста, который занимается вашей проблемой.