логопед

06:36 11-06-2004 / Тина, обратиться

Извините уже третий раз вернулась Прочла ваши советы 23 марта 2004 14- 23 вроде как у нас такой же случай как у девочки также все понимаем все различаем все выполняем рисуем поем ааа когда отец приходит емоциально пригает и кричит да да да но когда спрашиваешь хочешь ответа нет ни папа не говорим ни мама
Заранее благадарю

Ответы

# 20:34 14-06-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Действительно бывает так, что мальчики начинают говорить позже, чем девочки и сразу фразами. Думаю, и вы и ваша дочка это тоже слышали. А бывает так, что понадеявшись на это, родители слишком долго ждут, что все само исправится и слишком поздно узнают, что что- то в развитии речи ребенка идет не так. Учитывая, что при серьезных речевых нарушениях у детей, начинать заниматься с логопедом рекомендуется с 2, 5 лет, время оказывается безнадежно упущенным. Поэтому, если у вас есть сомнения, проконсультируйтесь у логопеда очно. Вы молодец, что занимаетесь с внуком, делаете упражнения для развития органов речи. Старайтесь разговорить ребенка. Для этого выполняйте рекомендации данные "Оксана 01 июня 2004 16: 54: 58" и "наташа 23 марта 2004 14: 23: 20". Желаю успехов.