логопед

13:32 22-03-2001 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Мой ребенок, девочка (4, 5 года)выговаривает практически все буквы, но есть проблемы с произношением р (врач говорит что у нее р - горловая) и буквы л (иногда она ее проглатывает. Посоветуйте, какие упражнения способствуют исправлению произношения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:50 24-03-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Существует очень большое количество упражнений. Вам лучше очно обратится к логопеду(тем более "горловое" очень трудно исправляется). Логопед покажет точность и правильность выполнения упражнений в зависимости от природы нарушения, т. к. именно от этого зависит становление звуков.