Здравствуйте! Мне 20 лет. С самого детства не выговариваю Р. Слышала, что еще можно это исправить, делая упражнения. так ли это? Стоит ли мне сходить на прием к логопеду? Или это уже бесполезно?
Ответы
Неправильное произношение звука "Р" можно исправить в любом возрасте. К логопеду нужно обратиться обязательно. Нужно, чтобы вам показали, как правильно делать постановочные упражнения. Когда звук появится, можно будет заниматься самостоятельно.