логопед

12:33 04-05-2001 / Галя, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 6 лет 10 мес. 3 года посещаем логопедический д/ сад, но речь остается не очень четкой. Невропатолог ставит диагноз дизартрия и после лечения медикаментозными препаратами (диакарб, панангин, рибоксин, фенибут) назначила микрополяризацию. Объясните что это такое и есть ли еще способы помочь ребенку? !Переживаю за школу, он очень умный мальчик, но как он сможет учиться с этим диагнозом?

Ответы

# 23:08 08-05-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Микрополяризация- новый лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС, сочетает в себе такие процедуры как электросон, различные варианты гальванизации. Имеет избирательные воздействия, характерные для стимуляции через интацеребральные электроды расположенные на соответствующих облостях головного или спинного мозга. В результате отмечается нормализация мышечного тонуса, снижение выраженных рефлексов, гиперкинезов и др. Кроме того, улучшается способность к обучению, нормализуется сон. Сама реь становится более осмысленной и четкой.