логопед

18:21 23-01-2006 / Травиата…, обратиться

Сыну 7 лет. Учится в 1 классе. Картавит. ходили в логопед. группу в саду 1 год - занимались дома - картавость осталась. В семье ни у кого такого дефекта нет. Стоит ли робовать еще исправлять дефект речи? есть ли шансы

Ответы

# 12:49 24-01-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Конечно есть! "Р" исправляют и в 30 лет. Найдите хорошего логопеда.
# 03:52 13-01-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, мне 18 лет. Год назад догопед поставил мне звук р с помощью моторчика(до этого было горловое пр- е). Потом мы стали его автоматизировать: читали, проговаривали скороговорки. И вот прошел год, я давно не занимаюсь с логопедом, сама читаю дома по часу- два в день, но р осталась в таком же состоянии, утрированная. Есть еще какие- нибудь упражнения для автоматизации? или только чтение? Спасибо.