логопед

01:28 27-12-2006 / Марина, Анатоли…, обратиться

Здравствуйте! Три дня назад я заметила, что мой сын (4 года) шепотом повторяет окончания всех своих и иногда моих фраз. Он этого не замечает и когда я спросила, зачем он это делает, он не понял, о чем я. Это эхолалия? Что делать?

Ответы

# 11:11 31-12-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Просто так эхолалия не возникает! Она обычно является одним из симптомов какого- то нарушения (т. е. входит в симптомокомплекс какого- то диагноза), н- р, задержки психического развтия, аутизма. Вам стоит лучше очно проконсультироваться у невропатолога и логопеда- дефектолога.