логопед

15:46 19-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте моему сынуле 1 год и 11 месяцев. Он говорит, мама, папа, деда, дядя, тетя, нона(имя), сася(саша), сюса(ксюша), кака, нямням, сок, собака, киска, котька(котенок), няня, баба, нет, пить, пусти, пойдем, пошли, нядо(ненадо), моги (помоги), сё(всё), мой(моё), пись (писить), вживжи (машина), сё ма (все моё), папа мо (папа мой), папа поси тете(папа пошли к тете), мама моги (мама помоги)коко, куку, здясьте(здрасте), пока, как собачка лает, как коровка мячит, как лошадка скачет цокает языком, как хрюшка хрюкает он хрюкает, мойчи(молчи), куку, туктук, фа, и тарабанит на своем языке, все понимает. Подскажите пожалуйста нормально ли развивается речь у моего ребенка?

Ответы

# 21:33 19-02-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Оксана! Пока все в пределах нормы. Продолжайте заниматься как общим развитием так и развитием речи ребенка, регулярно сверяйтесь с нормами развития детей. Общие рекомендации можете найти на http: // defectolog. info