логопед

20:28 29-05-2008 / Аленка, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, литературу с практическими заданиями по исправлению речи ребёнка.

Ответы

# 05:30 06-06-2008 Ольга, обратиться
Ищите в магазане. Их очень много. Мне нравится книга Ж. М. Флерова "Логопедия" в ней описание постановки звуков и упражнения по автоматизации, Руденко В. И. "Домашний логопед"- ими пользуюсь я, но они не единственное что есть в магазинах.
# 22:45 07-06-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Аленка! А какое именно нарушение речи вы имеете в виду? В любом случае самодеятельностью лучше не заниматься. Если есть проблема, нужно получить очную консультацию логопеда. Возможно понадобится еще консультация ЛОРа и невропатолога (в зависимости от того, какое нарушение речи у вашего ребенка).
# 16:52 28-07-2009 Таня, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Разговаривает очень плохо, говорит четко мама, папа, баба, дай, на и всё, остальные слова либо по одному слогу или на своем языке. Все понимает, что ему нужно показывает жестами и знаками, также рассказывает о происходивших событиях. Иногда складывается впечатление, что слова у него просто не получаются.Участковый педиатр говрит, что все в норме. Может уже стоит обратиться к специалистам: невропотологу или логопеду? Есть ли повод для беспокойства?