логопед

20:33 20-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите : Сыну 5и10 лет. Начал говорить вовремя, даже раньше многих сверстников. Где-то около двух лет. Был очевидный прогресс, ему нравилось правильно произносить звуки, тренироваться. В 5,5 я поняла, что у него не улучшаются шипящие. Да и «р» - горловой. Пригласила логопеда. Вот сын занимается уже почти 5 месяцев. Кажется, хороший логопед, с большим опытом и хорошими отзывами. Но несколько недель назад, я обнаружила, что плохо понимаю то, что говорит сын. Раньше все было гораздо четче. Ухудшение речи отмечают многие наши знакомые.Во рту будто каша .Если это имеет значение: сын -левша
Пожалуйста подскажите, с чем это может быть связано.? Спасибо.

Ответы

# 14:33 21-04-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте!
Причин может быть масса. В первую очередь покажите сына невропатологу очно. Затем можете получить консультацию у другого логопеда. Ну и ничто не мешает вам спросить у логопеда, который занимается с вашим сыном, в чем причина происходящего по её мнению.