логопед

23:05 08-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Не произносит звук "к", плохо произносит "ч" в середине слова. Дома проговориваем с ним скороговорки, но произношение все равно плохое. Подскажите, как нам научиться выговаривать.

Ответы

# 19:36 09-06-2009 Аноним, обратиться
Здравствуте. Лучше будет если вы посетите логопеда и пройдете курс занятий вам поставят звуки и помогут их закрепить в речи. (С уважением логопед со стажем)
# 21:57 14-06-2009 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Анастасия.Вам,как маме,трудно объективно оценить состояние речи вашего ребёнка,для этого нужен специалист,который сможет проверить не только звуковую сторону речи,но словарь,умение правильно согласовывать слова,да и артикуляционный аппарат надо проверить.А скороговорки будете учить,когда Вам поставят звуки. Оставшееся время до школы пролетит быстро,т.ч. начинайте занятия с логопедом как можно быстрее.
# 15:04 17-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Анастасия!
Прежде всего покажите ребенка ЛОРу, чтобы выяснить, нет ли у него снижения слуха. Если с этой стороны все в порядке, начинайте заниматься с логопедом. Пока ребенок не научится правильно произносить проблемные звуки, повторять скороговорки бесполезно. Они эффективны на этапе автоматизации правильного произношения.