логопед

20:50 14-06-2009 / СВЕТЛАНА…, обратиться

Здравствуйте. У меня было заикание в детстве,сейчас почти нет. Но до сих пор при волнении не удается нормально произнести звук "п" и иногда "к". Что делать в таких случаях?

Ответы

# 21:12 14-06-2009 Аноним, обратиться
попробуй при произношении добавлять а перед п и к
# 21:15 14-06-2009 Александр…, обратиться
СВЕТЛАНА,
Сначала вам нужно понять причину по которой у вас началось заикание. Существующие методы, насколько я осведомлен пытаются бороться со следствием. Чтобы понять причину вам нужно выяснить как работает человеческий разум.
# 21:31 14-06-2009 дмитрий, обратиться
не надо влезать так глубоко, можно еще ухудшить. светлана а счас у вас заикание есть?
# 22:03 14-06-2009 СВЕТЛАНА…, обратиться
Спасибо за ответы. Причина из детства - испуг...Сейчас нет заикания вообще. Только при волнении на эти звуки.
# 11:14 15-06-2009 Александр…, обратиться
дмитрий,
К сожалению надо. Но к счастью для этого не потребуется очень много времени. Чтобы понять как работает человеческий разум не нужно 5-6 лет учиться в ВУЗе. Мне потребовалась одна ночь. Я обычный человек и мой коэффициент интеллекта 128 единиц. Возвращаясь к нашему случаю скажу что заикание это аберрация (т.е. отклонение) в работе человеческого разума. Нужно выяснить как это работает для того чтобы с этим можно было что-то сделать. Уверяю вас с этим можно что-то сделать! И это хорошая новость.
# 14:51 17-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Светлана!
В таких случаях нужно заниматься со специалистами (медиками и педагогами). Лучше всего обратиться в специализированный центр, который может обеспечить групповые и индивидуальные занятия с психологами, психотерапевтами, логопедами. Где могут при необходимости провести физиотерапию, иглорефлексотерапию, медикаментозное лечение, водолечение.
# 20:08 17-06-2009 СВЕТЛАНА…, обратиться
Спасибо,наверное,действительно надо обратиться к специалистам. Просто мне казалось я сама смогу справиться с этим. Иногда проходит.
# 11:41 18-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Светлана, прежде чем вас зачислят на занятия, вас должны будут подробно обследовать и рассказать, каких результатов занятий вам ждать. После этого будете решать, нужны вам эти занятия или нет.