логопед

10:54 18-06-2009 / Ренат, обратиться

Здравствуйте. У меня заикание с 4 лет, заикаюсь до сих пор, в данный момент выполняю дыхательную гимнастику Стрельниковой, и после одного из упражнений ("обними плечи") у меня заикание полностью пропадает на 2-3 минуты, но потом снова возобновляется. Курс прописали на полгода. Хотел спросить у Вас, может ли это упражнение вылечить меня полностью от заикания, или так и будет продолжаться?

Ответы

# 11:43 18-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Ренат!
Ничего не могу вам ответить. Советуйтесь со специалистом, который с вами занимается.
# 20:28 18-06-2009 дмитрий, обратиться
ренат. я вам советую иванкина петра андреевича из лисок воронежской области. я сам у него пролечился и многие другие со мной. эффект изумителен.продробно на сайте rechlech.ru .если возникнут вопросы можешь написать мне на prob86@mail.ru.я тебе очень советую. с уважением дмитрий
# 16:10 19-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Дмитрий, рада, что вам помогло. Действительно, люди, которые избавились от заикания, отмечают, что главное - это личность человека, который с тобой работает (будь то логопед, психолог или другой специалист). И естественно, что разным людям помогают разные методики. Подробные отзывы о различных специалистах и методиках можно прочитать на форуме сайта http://www.stuttering.ru
В частности, отзывы о методике Иванкина П.А. http://www.stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=124
# 12:43 20-06-2009 Ренат, обратиться
Уважаемый Дмитрий, спасибо большое за совет, только я живу в Дагестане, а у нас нет подобных лечебниц и в Лиски поехать нет возможности, приходится довольствоваться лечением из интернета. Занимаюсь индивидуально, без специалиста
# 18:30 22-06-2009 Аноним, обратиться
ренат если хочешь могу написать некоторые методики.напиши мне на prob86@mail.ru. с уважением дмитрий