banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

20:42 06-09-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
У бабушки моторная афазия. Потеря речи. Говорит только Да, О, У.
Где можно найти литературу, в которой написано как правильно произносятся звуки?
Чтобы говорить ей как делать язык, губы, произнося определенный звук.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:39 06-09-2009 таня, обратиться
просмотрите книгу Фомичевой М.Ф. (логопедия для воспитателей). И в интернете полно информации. Забейте "постановка звуков" "артикуляция звуков"
# 17:49 07-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина! Ситуация серьезная!!!! С афазией даже не все логопеды работают! Вам стоит обратиться к специалисту (логопеду-афазиологу). Во - первых: моторная афазия бывает двух типов- афферентного типа и эфферентного; во-вторых: разной степени выраженности (тяжелая, средняя и легкая); в -третьих: при каждом типе -восстановительное обучение разное!
# 23:28 16-09-2009 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Галина.Быстрее всего у вашей бабушки был инсульт,а афазия - это его последствие.Необходимо серьёзное лечение у невролога,массажиста и логопеда.При всём своём желании вы не сможете научить вашу бабушку говорить,это трудная и тяжелая работа логопеда.А вот помочь логопеду вы можете:попробуйте "петь" какие-то знакомые старые песни,пусть бабушка "подтягивает" мелодию,как может;посмотрите,если не пострадали руки,может быть она сможет написать какие-то слова,вы можете сами заниматься пальчиковой гимнастикой-состояние моторики рук тоже поможет восстановлению речи.И еще.Чем раньше начинают лечить,тем больше шансов на восстановление,без капельниц и таблеток один логопед речь восстановить не сможет.Большого вам терпения и успехов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru