логопед

12:02 07-12-2001 / Elena_Berezina@…, обратиться

Ребенку 3 года. Говорить начал в 2, 8. Строим сложные предложения, богатый запас слов, знает множество стихов, причем длинных (например, Бармалей Чуковского - почти всего). Но большинство слов не выговаривает, особенно когда торопится. Стоит ли уже показать его логопеду или еще рано? Спасибо.

Ответы

# 10:30 14-12-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Четкое произношение формируется к 4, 5 годам. Если к этому времени произношение не улучшится, то стоит обратиться к логопеду.