логопед

13:51 10-11-2009 / Антон / 0, обратиться

Здраствуйте, меня зовут Антон мне 17 лет. Я стал заикаться с раннего детства, к логопеду я ходил но потом забросил. Сейчас очень хочу от этого избавится. Недавно сходил к логопеду и он сказал, что у меня не заикание а лиш запинание. Дал мне упражнения для самостоятельного занятия, у меня проблема с выговариванием (-пр-) в осовном этого звука. Но теперь но теперь я стал боятся что у меня не получится и стал запинаться почти на любом слове. Я правильно выговариваю все звуки, и на едине я говорю нормально, без запинок.
Подскажите пожалуйста как избавится от этой проблемы.
Влияет ли на речь с моем случае употребление марихуаны?
Заранее благодарен!

Ответы

# 16:22 11-11-2009 Аноним, обратиться
к психологу
# 11:05 12-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужна консультация невропатолога и психотерапевта. Любой наркотик может влиять на речь.
# 07:30 17-04-2012 Юля, обратиться
Мне 13 лет.и у меня тоже такая проблема...я часто запимаюсь на звуки ПР,К,Н,Т И из за этого получился целый недостаток!и уже знаешь то что сейчас опять запнешься...то уверенность теряется..и я почти что на каждом слове запинаюсь... =(но в детстве я говорила очень быстро и мама из за этого вечно попровляла меня.и теперь это стало видно(((а может это связано с неправильным дыханием?!