логопед

20:00 24-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, моему сыну года. Начинал разговаривать хорошо. проблем не было. Где-то пол года назад начал заикаться, обращалась к детскому неврологу - сказали, что по части неврологии проблем нет. А он иногда запнется и по долгу не может выговорить одно слово. Не знаю, к кому обратиться.

Ответы

# 08:54 25-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Заикание може возникнуть в период развития фразовой речи, т.е от 2 до 5 лет. Так сколько лет сыну?
# 23:53 25-11-2009 @аноним, обратиться
извините, не написала - ему 3 года, заикание начало провляться примерно в 2,5
# 16:47 26-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Думаю, что невропатологу стоит показать ребенка в период обострения и, скорее всего, другому! Можно попробовать начать заниматься с логопедом, который занимается заиканием.