логопед

06:17 27-01-2010 / Зульфия / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! моему сыну сейчас 5,7 лет . Он не выговаривает букву "Р". мы обращались к логопеду, но она сказала, что буква "Р" устанавливается ближе к 6 годам. и если в 6 лет не установилась, то это считается дефектом и только тогда нужно обратиться к логопеду. Но я прочитала, все ваши консультации, оказывается надо было давно обратится за помощью. Что нам теперь делать? срочно бежать к логопеду?можете ли вы подсказать какие упражнения выполнять для лучшего и быстрого установления буквы "Р". спасибо заранее.

Ответы

# 17:42 28-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Конечно, уже сейчас нужно обратиться к логопеду. Звук можно произносить по разному, причины тоже могут быть разные, поэтому упражнения лучше обсудить очно! Общие Вы можете посмотреть на сайте логопед.ру