логопед

21:27 02-02-2010 / Вероника… / г.Тверь, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 3,8 года. Говорит плохо, не выговаривает буквы - р, л, т, ш, с , они же мягкие, при некоторых совах первую букву проглатывает. Обращалась к врачу, ссылаются на что к логопеду рано, обратиться к ним в сентябре. У меня у сына (сейчас ему 8) были аналогичные проблемы, в пять лет ему все буквы поставили, но он до 3 лет вообще не разговаривал, говорили что это наследственное так как муж до 3 лет тоже молчал. Подскажите что мне делать, дома стараюсь с ней заниматься сама, но может стоит обратиться к частному специалисту?

Ответы

# 21:01 03-02-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Вероника! Вообще можно и с сентября, время не упустите! Если сильно беспокоит проблема, то получите консультацию у частного специалиста (т,ш,с,-можно уже начинать ставить).
# 21:09 05-02-2010 Елена, обратиться
Лучше обратитесь к специалисту, к 4 годам звуки должны быть уже все, допускается только отсутствие р,л...