логопед

21:08 04-02-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет и 11 мес, учится в 3 классе. Учится хорошо,много читает,но никак не получается писать красиво. Буквы неровные, какие-то корявые, могут подпрыгнуть на строчке ,размер букв тоже разный.При списывании может допустить несколько ошибок,а диктант написать на 5. Письмо выглядит "нервным".Обращались к невропатологу -все в порядке. Занимается у школьного логопеда по моему настоянию,т. к. сам логопед не видит никаких нарушений. Как мне помочь своему ребенку.

Ответы

# 17:41 06-02-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте.Заниматься развитием мелкой моторики пальцев рук:вышивка крестом,вязание,работа с бисером...+упражнения на развитие мелкой моторики рук(сейчас таких книг очень много),+если есть такая возможность -учить играть на пианино.Учите девочку штриховке по контурам(закрасить,но за границы формы-рисунка не выходить)....Вам нужна более подробная консультация,надо видеть письменные работы и характер ошибок,тогда рекомендации будут более конкретными.Буду рада помочь.
# 21:12 07-02-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Думаю, что нужно получит консультацию у другого логопеда и заниматься со специалистом, который практикуется в каллиграфии.