логопед

22:10 16-02-2010 / Регина / 0, обратиться

Здраствуйте. Моей дочке почти 4 года, а разговаривать она толком не может.Вместо того чтобы сказать кушать она говорит ням-ням,идти у нее топ-топ.Предложениями она внятно не чего сказать не может. В садик мы не ходем по состоянию здоровья.Но она в развитии не отстает от других детей, только не можем научить никак говорить.Куда мы можем обратиться чтобы с ней позанимался логопед?

Ответы

# 18:27 17-02-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Регина! У Вас очень серьезная ситуация! Вам нужна консультация невропатолога(медикаментозное лечение)-просто обязательно!!!+ логопедические занятия (логопед. сад -хорошо бы), возможно и частным образом, но регулярно 2, а желательно з раза в неделю! Дальше по ситуации -психолог, нейропсихолог. Куда конкретно?! Смотря в каком городе живете! Есть поликлиники, есть социальные центры, частные клиники -где оказывают логопедическую помощь, а также логопедические сайты.