Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, очень мало и плохо говорит, водили к врачам, выписали Пик…

логопед
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, очень мало и плохо говорит, водили к врачам, выписали Пикамилон и Когитум, кто-то о них неплохо отзывается кто-то говорит совсем непомогают, психоневролог выписал Энцефабол, посмотрела отзывы на сайте то-же кому-то совсем непомогает,кому-то помог, в итоге незнаю на каких остановиться, пока ничего недаю,но хотелось-бы, еще будем ходить на дневной стационар, невропатолог назначил (массаж, электрофарез, уколы...).Заранее благодарю.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

P.S. и еще, логопед не берется заниматься, говорит возраст еще маленький, выписала задания, мы занимаемся и результат хороший, продвигаемся понемногу даже без лекарств.
Здраствуйте,Лена.Причин,вызывающих речевые нарушения,много.Заочно давать рекомендации вряд ли стоит.Лекарства,которые вам назначил врач(врачи) часто применяют при речевых нарушениях и они дают положительные результаты,только надо учитывать что один и тот же препарат на разных людей действует индивидуально,поэтому врачу виднее.Без причин препараты не назначают и есть смысл их принимать по той схеме,которую дал доктор.Если совместить прием лекарств+процедуры в стационаре+занятия по заданию логопеда=результаты должны быть хорошими.Занятия с такими малышами имеют свои особенности(игровая форма,ограничения по времени,готовность малыша к занятиям...)и желательно их проводить либо в условиях речевой группы дет.сада,либо маленькой группы детей при речевых центрах.На каком то этапе маме легче в игровой форме "поиграть" с ребенком по 2-3 минуты несколько раз в день,а не везти к логопеду ради этих же минут и сидеть перед кабинетом в ожидании занятия-всему свое время,это будет позже.
Здравствуйте, Лена! Полностью согласна с НЭД! Медикаментозное лечение (назначает только врач!)+ занятия+ дневной стац.- это залог хороших результатов! Сейчас часто практикуют с малышами - занятия консультативного типа, т.е. то, что Вы написали. Логопед раз в две или три недели смотрит малыша, показывает, что и как нужно делать и дает рекомендации. Родители занимаются дома! Действительно, ради 15 мин. занятий не стоит сидеть 30 мин. перед дверью.

Ответить

Код проверки