логопед

18:10 02-08-2010 / Каролина… / г.Пенза, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, куда мне обратиться, поэтому пишу Вам. Меня беспокоит мой голос, для 19 лет он слишком детский. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что он "повзрослеет" и как ускорить этот процесс.

Ответы

# 20:51 02-08-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,КАролина.Думаю,прежде всего Вам надо проконсультироваться у отоларинголога+фониатора,если у вас в городе есть логопед,занимающийся постановкой голоса,и если есть показания,то занятия с ним+ рекомендации фониатора.
# 13:20 02-09-2010 Аннна, обратиться
Скажите, сколько времени в сутки модно говорить, у меня работа связана с разговором и я говорю по 6-8 часов. Могут ли у меня со временем появиться проблемы с голосом или гоорлом?