логопед

12:00 25-08-2010 / Евгения / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня ребенок приемный, плохо разговаривает можно сказать на "тарабарском", и короткая уздечка языка Ей 4,5 Ребенок очень своеобразный (девочка) она такое чувство что не понимает порой о чем ее спрашивают или рассказывают, в садике или в любом другом месте если, что либо не по её может упасть и бить ногами. На контакт идет сложно на вопрос может ответить вопросом.Она до года была в доме ребенка. Ходили к логопеду, объяснили как с ней заниматься мне самой а сами ее не берут заниматься так как он исправляют дефекты речи. А уздечку языка сказали к 6,5 годам исправлять. Подскажите как нам быть в нашей ситуации?Спасибо за ранее

Ответы

# 19:16 25-08-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Евгения.Вопрос с уздечкой решаете в стоматологической поликлинике у хирурга-ортодонта и возраст для подрезания уздечки определяет врач с учетом состояния нервной системы ребенка.(После подрезания нужны занятия с логопедом по растягиванию уздечки).По поводу нарушения речи попробуйте получить у логопеда направление в логопедическую группу детского сада-там занятия идут по адаптированной программе у воспитателей+занятия с логопедом индивидуальные и групповые несколько раз внеделю.Проблемы с поведением у девочки возможны большие и нужны консультации(или занятия ) с опытным психологом,+консультация(и при необходимости обследование)у детского психоневролога.Попробуйте решать вопрсы поэтапно и пишите о результах на сайт.По возможности будем решать проблемы .