логопед

22:39 03-11-2010 / РАИСА / ГОРОД НАЛЬЧИК, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ,ХОТЕЛА БЫ ОБРАТИТЬСЯ С ТАКИМ ВОПРОСОМ,7 ДНЕЙ НАЗАД МНЕ ПОДРЕЗАЛИ НИЖНИЮ УЗДЕЧКУ,ВСЕ ШВЫ УЖЕ СОШЛИ,НО ЛЕВУЮ ЧАСТЬ ЯЗЫКА ТЯНИТ,КОГДА ПОДНИМАЮ ЕГО К НЕБУ, А САМ ЯЗЫК КАК БУТО БЫ ОНИМЕВШИЙ, ПРОЙДЕТ ЛИ ЭТО ,3ИЛИ ХИРУРГ ЗАДЕЛ КАКОЙ ТО НЕРВ

Ответы

# 09:46 08-11-2010 Марина, обратиться
Пойдите к ортодонту еще раз, проконсультируйтесь. Уздечка может сростаться заново, поэтому обратитесь и к логопеду! Пусть назначит специальные артикуляционные упражнения.
# 21:51 08-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Смотря какая была операция?! Конечно, прежде всего, нужна консультация ортодонта, но и логопеда, дополнительно, совсем не помешает.