логопед

14:53 14-12-2010 / Татьяна / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Мужу 28 лет, заикается с детства. Заикается его отец и младший брат. Сейчас мы с мужем ждем ребенка. Что можно нам предпринять с самого ее рождения, чтобы избежать повторения такой наследственности? Спасибо за ваш труд!

Ответы

# 10:27 15-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ребенок будет всегда находится в группе риска, к сожалению! Нужен постоянный контроль невропатолога, консультация у психолога, к 1,5 2-м годам - с логопедом (начало формирования активной речи), а потом ... по ситуации.
# 16:12 15-12-2010 Аноним, обратиться
Ольга Михайловна,
спасибо большое за ответ! Извините за глупый вопрос, я понимаю, что нам конечно потребуется проффесиональная помощь, но все таки может быть есть какие то книги или пособия по которым я смогла бы с самого раннего возраста сама заниматься с дочкой дома? Ведь 2 года в декрете - это огромная возможность хоть чуть чуть положительно повлиять!
# 22:00 15-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! А чем Вы хотите заниматься? Это не тот случай! Здесь главное окружающая среда, неврологическое состояние ребенка и психическое на протяжении 5-6 лет.