логопед

23:51 27-02-2011 / Наталья / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет логопеды ему поставили фонематическое не до развитие слуха. Заниматься с логопедом начали в 5 лет и ходили в логопедическую группу все звуки поставили. Нам сказали больше читать и фонема пройдет со временем, но из-за этой причины он не хочет читать (желание у него полностью отсутствует)плохо разговаривает не четко, что ведет плохой успеваемости в школе . Чем только я его не заинтересовывала накупила множество интересных книг и энциклопедий, которые выбирал сам сын. Как исправить и заинтересовать сына я уже не знаю. Можно помочь в таком возрасте?

Ответы

# 20:35 28-02-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Вашему сыну нужны занятия с логопедом! Само это не пройдет. А интереса нет, т.к. у него ничего не получается. Еще год-два и уже его вообще нельзя будет усадить заниматься.