логопед

13:36 11-03-2011 / Елена / ст Тацинская, обратиться

здравствуйте.cыну 2,4 года.говорит несколько слов:мама,баба,деда,пока,нуна,то есть луна.Меня это беспокоит.при этом разговаривает на каком то своем "тарабарском" языке.Подскажите это нормально,или нужно обращаться к специалистам?

Ответы

# 17:06 11-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Скажу честно, я сторонник очного осмотра малышей от 1,5 до 3,5 лет.
# 16:34 19-04-2013 Анастасия…, обратиться
Ольга Михайловна,
здраствуйте,у меня брат почти 19 лет,еще в детстве возили его к логопеду учили выговаривать букву Л,ничего так и не вышло,со временем либо мы стали меньше на это обращать внимания,либо у него это не так стало заметно,но мы по этому поводу больше не заморачивались,но последние несколько лет ,когда начинает что-то говорить,,начало предложения как будто где-то "застревет" и он сам того не замечая задирает голову чтобы начать говорить,на призывной комиссии поставили диагноз-заикание высшей степени,хотя он вообще не заикается,только вот в эти моменты....он говорит,что ему трудно начинать говорить из-за того что не получается произнести букву Л.....можно ли с этим что-то сделать,тем более в таком возрасте,если можно то что и к кому с этим обращаться?