логопед

17:05 25-03-2011 / валентина… / недригайлов, обратиться

Здраствуйте! Уменя две девочки - девятиклассницы. Очень поздно логопед им поставил диагноз : дисграфия. А скоро экзамены. Как дети в Украине, страдающие дисграфией, сдают экзамен с украинского языка - диктант? А если не сдают, то кто даёт справки об освобождении от экзамена?

Ответы

# 10:44 29-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. живу в России. У нас экзамены сдают все! Просто дети, даже в этом возрасте, занимаются с логопедом.
# 14:35 09-06-2011 Анна, обратиться
Валентина, здравствуйте,
У меня аналогичная проблема- сыну ставили дислексию еще во втором классе, мы занимались с логопедом пару лет, он нормально читает, но пишет - с таким количеством ошибок!! У нас -9кл, диктант написал на 1, и нам грозит исключение из лицея (физ-мат, поступали по экзаменам, он там неплохо успевает по профильным дисциплинам, и ему нравится)
Я пока не вижу выхода из этой ситуации, но - давайте делать что-то вместе? Сейчас я хочу взять справку в поликлинике, у логопеда (хотя лечила нас другая, из старой школы, но она не дает таких справок, у нее нет печати для этого).. Хочу еще пойти в Районо, узнать там - но что именно - пока так и не поняла..
Если Вы хотите связаться со мной - мой адрес anna.lug@bigmir.net
Может біть, нам вместе будет легче что-то придумать..