логопед

21:03 29-03-2011 / Илона / Москва, обратиться

Здравствуйте. Дочке 6 лет и 8 мес. Диагноз - стертая форма дизартрии. Мы ходим к логопеду с октября месяца. Она нам поставила многие звуки, но проблема в том, что дочка категорически не хочет их произносить правильно в повседневной речи. Занимается из-под палки и только на занятиях. Касается это только занятий с логопедом, в остальных занятиях она у меня умничка. Мы уже и к психологу ходили. Все безрезультатно. Логопед у нас хорошая, я знаю много детишек, которым она поставила звуки. В сентябре ребенку в школу, не хочу чтобы у нее из-за этого были проблемы в обучении. Не зная как поступить, прекратить занятия или продолжать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 11:47 30-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! С таким диагнозом звуки очень плохо и долго автоматизируются. Если Вы прекратите, то проблема, даже в произношении отдельных звуков, может опять вернуться. С другой стороны, у ребенка нем мотивации, а это основное в работе. К сожалению, постановка звуков, автоматизация - самый не интересный период работы.