логопед

19:02 20-04-2011 / Ева, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое отклонение у ребенка?

Ребенку 3,5 года, мальчик.
Обращаясь к своим ровестникам или к любому человеку мужского пола всегда говорит: "Он сдалала".
Про себя так же говорит: "Я пошла кушать" и т.д.

Подскажите, пожалуйста, при каком диагнозе такое поведение в речи или при каком заболевании?
Можно ли это вылечить и какой врач этим занимается? Что было не так, что ребенок родился с таким отклонением?

Может это быть умственной отсталостью у ребенка?

Спасибо большое заранее за Ваш ответ.

С уважением,
Ева

Ответы

# 10:12 25-04-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В он-лайне нельзя поставить диагноз и выявить причину! Ребенка необходимо смотреть очно - невропатологу и логопеду! Могу только сказать, что подобная симптоматика встречается у детей с общим недоразвитием речи (ОНР).
# 11:58 25-04-2011 Виктория…, обратиться
Ева, не переживайте, с вашим ребенком все в порядке. Такое часто бывает, когда ребенок растет в окружении женщин. Если папа на работе, а общение преимущественно с мамой, бабушкой, ребенок у них учится говорить, а они говорят "я сделала". Я это проходила сосвоим сыном, у племянника было так же. Дети вполне развитые. Проходит само собой с возрастом. Моему сыну сейчас 6. Мы уже давно и забыли, когда это было. Если остальные показатели развития в норме, можете не волноваться.
# 12:00 25-04-2011 Виктория…, обратиться
Ева, не переживайте, с вашим ребенком все в порядке. Такое часто бывает, когда ребенок растет в окружении женщин. Если папа на работе, а общение преимущественно с мамой, бабушкой, ребенок у них учится говорить, а они говорят "я сделала". Я это проходила сосвоим сыном, у племянника было так же. Дети вполне развитые. Проходит само собой с возрастом. Моему сыну сейчас 6. Мы уже давно и забыли, когда это было. Если остальные показатели развития в норме, можете не волноваться.