логопед

09:58 14-09-2011 / Ангелина… / Кашира, обратиться

Добрый день!мальчику два года и 5 месяцев. говорить начал поздно. после 2х лет. с года до 2х говорил односложно - Мама, папа, баба, деда, дай и т.п.... после 2х лет пошел в сад. стал говорить больше слов, гораздо больше, каждый день новые слова, слова 3-4, иногда 5. запоминает легко, повторяет. не всё. некоторые отказывается. видимо сложно которые. но проблема в том, что даже строя предложения, или просто говоря что-то повторяет одно слово несколько раз. минимум три. ну например: Мама купия сяпа Купия сяпа мама сяпа мама купия. иногда переставляет слова, иногда нет. если просит пить то минимум трижды скажет Пе пе пе .. зовет пить чай говорит чай чай чай. ням ням ням и т.д..... что это? отклонение? или норма?

Ответы

# 00:09 15-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вариант нормы для этого возраста. Если такое будет после 3-х, нужно обратиться к специалисту очно.
# 03:35 15-09-2011 Ангелина…, обратиться
благодарю! Вы нас успокоили!