логопед

02:00 09-11-2011 / Дарья / Обнинск, обратиться

Здравствуйте! Возможной дисграфия? Сын во 2м классе. Иногда пишет предлоги слитно со словом. Я посоветовала ему подставлять для проверки между предлогом и словом слово "большой", и если подходит по смыслу - писать раздельно, в ином случае - слитно. Видимо, это для него сложно, хотя ребенок развитый и сообразительный - стал почти все приставки писать раздельно. Учительница сказала, что эта проблема (слитное написание предлогов) в компетенции логопеда. Научите нас, пожалуйста, как преодолеть эту трудность. Сын слитно пишет предлоги не всегда, но регулярно. Плюс не совсем четко произносит звуки Ш и С, Р. Я этого не замечаю, а в школе обратили внимание. Заранее спасибо за ответ! Дарья

Ответы

# 12:06 12-11-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дарья! К сожалению, проблемой письма, как и постановкой звуков, лучше заниматься с логопедом очно!!!! Чтобы давать рекомендации, нужно очно провести диагностику и подобрать, путем проб, методику работы для Вашего сына. Так как одним детям подходит одно направление работы, для других другое. Не откладывайте поиск логопеда, иначе можно серьезно "запустить".
# 01:05 07-12-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте я бы хотела попросить помощи в решении проблемы, мне двадцать и только не давно я осознала что у меня вражденная безграммотность (когда сталкнулась с проблемами из за этого). В школе были проблемы, вся теория была на пять, всегда знала все правила, но вот писала и до сих пор пишу с ошибками, прочитала что это Дизорфография! Как я могу это исправить? К кому мне обратиться за помощью? В моей будущей профессии это большой минус, можно сказать закрытие всех дверей!