логопед

13:21 06-02-2012 / ольга / Тольятти, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос, дочке 1,8 она говорит мама, бабуля у неё бадядя, говорит нормально дядя, тетя Саша - саса. меня беспокоит что она говорит например карандаш - ка, мишка - ми, хотя когда говоришь ей по слогам она все повторяет а слово полностью говорить не хочет!

Ответы

# 15:00 06-02-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ребенок в этом возрасте имеет полное право так говорить. Вот если бы он говорил так в 4 года, то это уже полная катастрофа.
# 22:08 06-02-2012 ольга, обратиться
Спасибо большое, успокоили!