логопед

10:08 04-03-2012 / Сергей. / г.Уральск, обратиться

Добрый день. Помогите мне в моём вопросе. Моему сыну 2.8 годика. Но он не хочет у нас разговаривать. Он буквы и звуки произносит правильно, звонкие шипящие но в слова их не связывает. В чём может скрываться причина? Нас это очень беспокоит. Спасибо.

Ответы

# 12:25 10-03-2012 Сергей., обратиться
Добрый день. Помогите мне в моём вопросе. Моему сыну 2.8 годика. Но он не хочет у нас разговаривать. Он буквы и звуки произносит правильно, звонкие шипящие но в слова их не связывает. В чём может скрываться причина? Нас это очень беспокоит. Спасибо.
# 10:15 13-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Причина может быть в том, что у ребенка еще не сформирована рече-слухо-двигательная система при этом возникает подобная проблема (изолированно ребенок может произносить все звуки, а в потоке речи трудно дифференцировать на слух и быстро подобрать артикуляцию). Да, главное, этоа проблема носит функциональный характер до 4 лет, т.к именно до 4 -, в норме, она формируется, после 4- считается нарушенной. Конечно, я рекомендую, все же показать ребенка очно специалисту, чтобы не упустить время и/или установить более точную причину, и/или выявить другие проблемы, получив , при этом, все необходимые рекомендации.