логопед

20:03 06-03-2012 / милaн / aдeссa, обратиться

Здрaствуйтe,мнe 15 лeт и я нe выговaривaю букву 'р'.Но я нaучился 'ррррр',a нe могу 'р'.Подскaжытe,что мнe дeлaть дaльшe.Пожaлустa!

Ответы

# 10:28 13-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Пробовать автоматизировать звук в речи, после постановки он всегда бывает раскатистым. Нужно долго и упорно тренироваться начиная со слогов (ра, ро... ор, ар..., тра, тро, атр, отр.... и т.п.), затем слов ( рак, рок, .... роза, рама, горох, огород, трава и т.п) затем в предложениях и связной речи. А лучше показаться логопеду.